Алименты ребенку если он учится
Должен ли отец платить алименты после 18лет, если ребенок учится на дневном отделении в вузе и до скольки лет.
, Наталья, г. Волгоград
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Наталья.
Законодательство РФ обязывает уплачивать алименты на детей только до наступления их совершеннолетия. Иные платежи в пользу детей производятся родителями только в добровольном порядке.
Удачи вам.
Янна Галаган
Добрый день! нет не должен, по достижению ребенка 18 лет, обязанность по содержанию ребенку отпадает.