СНИЛС для иностранных
Принимаю на работу Гражданина Украины с разрешением на работу. Нужно ли получать СНИЛС? Кто должен получать работодатель или работник? В какие сроки? Можно ли принять на работу без СНИЛС?
, Ольга, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
Пенсионному страхованию подлежат временно пребывающие иностранцы, которые работают по бессрочному трудовому договору или по срочному, заключенному на срок не менее шести месяцев. На данную категорию граждан нужно представлять документы для анкетирования в Пенсионный фонд РФ, оформлять страховые свидетельства, уплачивать страховые взносы в бюджет ПФР.