Признание банкротом физического лица

Моя мама( по неосознаванию последствий) стала поручителем для юридического лица на кредит в несколько миллионов рублей. Юр. лицо прекратило своё существование, как и оплата долга, и долг, соответственно, перешёл на поручителей. Сумма долга на данный составляет около 1 600 000 рублей, моя мама пенсионер( доход 10 000 рублей в месяц из которых банк забирает 5 000 рублей) + уход за пожилим родителем(после инсульта, бабушка в вегетативном состоянии). Подскажите пожалуйста, как признать маму банкротом, чтобы не платить этот долга, причём за другого человека.

С уважением, Максим

, Максим Александрович, г. Костомукша

Добрый день!

Банкротство физ.лица в данный момент законодательством не предусмотрено. Проект закона рассматривается в думе.

Поэтому кредиты пока придется платить через приставов.

Обратитесь в правоохранительные органы, может быть на заемщика заведут уголовное дело и ему придется погасить долг самому.