Возможно ли трудоустройство

Возможно ли гражданину РФ, ранее имевшему судимость, снятую постановлением суда об отмене условного осуждения и снятии судимости, устроиться на работу в должности судебного пристава?

, Лариса Ржанова, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Нет. Статья 3 118-ФЗ: Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.