Минимальный срок ипотеки
подскажите, если моя зп составляет 22500 (за минусом 13%) и сумма первоначального взноса составит 50%, могу ли я взять ипотеку на три года? если нет, то какой минимальный срок возможен?
, Дарья Пугачева, г. Ставрополь
Антон Пряничников
Добрый день!
Сроки ипотеки нигде не регламентированы на законодательном уровне, поэтому банки по своему смотрению определяют минимальный и максимальный срок выдачи кредита. Сегодня банки предлагают ипотеку на сроки от 1 года до 50 лет.
Екатерина Уруева
Дарья, законодательно срок ипотеки ни чем не регламентирован. В вашем случае необходимо обращаться в конкретные банки и спрашивать на какой срок и на каких условиях вам могут предоставить ипотеку.