Расприватизация квартиры
Добрый день! У меня сложилась не очень хорошая ситуация.Моя бабушка живет гражданским браком с моим не родным дедом уже 30 лет. Год назад у него случился инсульт(обширный),его признали не дееспособным.У него есть квартира,он раньше был её законный владелец,но потом приватизировал её на законную дочь.На данный момент ухаживаю за ним и за бабушкой только я (бабушка тоже нуждается в помощи, ей 73 года). За весь период его тяжелого состояния его дочь,да и вообще никто из его родственников к нему не приходит и не ухаживает за ним. Я из за этого не могу устроиться на работу(дедушке нужна помощь 24 часа в сутки,он лежачий больной),матери и отца у меня нет(мать погибла 23 года назад, отца лишили отцовских прав когда мне было ещё было 5 лет),т. е., кроме меня ему помочь просто некому. Вопрос в следующим на какую помощь я могу рассчитывать от государства. И можно ли расприватизировать квартиру,чтобы её разменять(она 3-комнатная) . Помогите пожалуйста решить эту сложную ситуацию.
Здравствуйте! Расприватизация возможна только по заявлению собственника (ст. 9.1 Закона «О приватизации жилищного фонда»).
Если Вы имеете в виду признание сделки по приватизации квартиры недействительной, то для этого нужны основания. И не прошел ли срок исковой давности.