Какое решение обязана вынести ФАС
Добрый вечер! Вопрос по статье 106 44 ФЗ . Я являюсь представителем заказчика. Мною была размещена документация на официальном сайте закупок о проведении электронного аукциона на приобретение мебели. В подготовленном техническом задании одним из пунктов выступала следующая позиция:
Тумба подкатная
габаритные размеры: 600х400х700мм;
......
тумба имеет три выдвижных ящика, шариковые направляющие фирмы "Blum" или эквивалент.
По окончанию приема заявок поступило 2 заявки. Рассматриваем первые части. Участник предлагает по данной позиции идентичный товар, но с фурнитурой фирмы "Boyard".
Сопоставив технические характеристики двух фирм, выяснили расхождение:
Нагрузка на пару направляющих фирмы "Blum" - 40кг.
Нагрузка на пару направляющих фирмы "Boyard".- 30кг.
Комиссия принимает решение отклонить участника, т.к. участник предлагает к поставке товар с техническими характеристиками хуже.
Участник подает жалобу в ФАС. Жалоба признана обоснованной. Какие последствия? Могу ли провести новый электронный аукцион с откорректированным техническим заданием. Спасибо