ОСАГО, если транспортное средство не зарегистрировано и законы противоречат друг другу
После прочтения ст. 14 40-ФЗ мне стало непонятно значение понятия "лицо не имело права на управление транспортным средством"
Для прояснения ситуации обратился сюда http://rossovet.ru/.
Там мне сказали что право управления транспортным средством это водительские права соответствующей категории. Но даже если транспортное средство застраховано по ОСАГО, но не стоит на учёте в ГИБДД страховую выплату ОСАГО получить нельзя т.к. ГИБДД не будет оформлять дтп(что звучит дико). Не могли бы вы прокомментировать что-же будет при дтп с ОСАГО, но без регистрации Транспортного средства?
И второй вопрос: если судя по федеральному закону я имею право управлять транспортным средством, а КОАП ограничивает моё право статьёй 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
То как определяется какой закон главнее?
ТС не зарегистрировано потому что:
1)Закон у нас такой, что невозможно правильно установить государственный регистрационный номер. А за это штраф уже 5000р.
2)Для регистрации надо потратить день в ГАИ+ пол дня в налоговой после снятия с учёта, чтобы доказать что налог уже платить не надо. А потом ещё день чтобы снять с учёта.
3)Платить за мотоцикл, который дорогу портит меньше, занимает меньше места и ездит только пол года как за грузовик с двигателем той-же мощности мне не позволяет чувство справедливости.
4)Штрафы с камер видеонаблюдения. При чём в интернете полно история когда показания камеры были явно неверны, но оспорить штраф не получалось.
В случае же езды с просроченными транзитами единственная проблема с которой я сталкивался: несколько раз в год выписывают штрафы на сумму примерно 2000р. Которые я не плачу и у них кончается срок давности.
Риторический вопрос: Будет ли здравомыслящий человек ставить мотоцикл на учёт в гаи?
Здравствуйте,
Почему не зарегистрировано ТС? (Новый?)
КоАП РФ преимущественную силу