Могу ли я и мои коллеги, добиться правды в суде и получить свои законно заработанные деньги?
Здравствуйте, хотел обратиться с консультацией по вопросу трудовой деятельности.
Меня и моих коллег уволили с предприятия по собственному желанию,по истечению некоторого времени узнается,что начислено нам было по "минималке" ,задали вопрос директору предприятия,на что он ответил - "Был составлен рапорт, прорабом этого же предприятия ,на нетрезвое состояние и не явки на рабочее место".Ни какой фиксации об алкогольном опьянении не было,и свидетели о том что мы присутствовали на работе есть.
Могу ли я и мои коллеги,добиться правды в суде и получить свои законно заработанные деньги?
Согласно ст. 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовому спору, связанному с увольнением составляет 1 месяц, по спору о заработной плате — 3 месяца. Если вами указанные сроки пропущены и не имеется уважительных причин для их восстановления, то скорее всего вам откажут. Но в любом случае нужно разбираться, каждая ситуация индивидуальна. Если требуется более детальный ответ — обращайтесь [email protected]