Выплата от СК после ДТП, отмена постановления ГИБДД в суде
Меня признали виновным в нарушении п.8.9 ПДД и выписали протокол об АП семь дней назад. Могу я обжаловать данное постановление ГИБДД в суде и если постановление отменят, то выплатит ли мне строаховая компания ущерб по ОСАГО? И как тогда будет решаться вопрос с возмещением ущерба ворому участнику ДТП? Спасибо.
, ильдар, г. Уфа
Сергей Коливанов
Если Вы уверены, что правы, напишите жалобу на постановление, изложите в ней свою точку зрения. Жалобу с копией постановления подать в суд районного уровня или вышестоящему должностному лицу.
Сделать это надо до истечения 10 дней с момента вручения Вам постановления или получении его по почте.
Если жалоба будет удовлетворена, то подавайте в страховую заявление о возмещении.