Приём на госслужбу

Я работаю с госзакупками. Работодателя все устраивало. Но при оформлении в отделе кадров мне было отказано, так как мне исполнился 61 год. Можно ли в указанном возрасте поступить на госслужбу?

, Лариса, г. Калининград
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Лариса, добрый день!

Ранее ФЗ «О государственной гражданской службе» устанавливал предельный возраст пребывания на гражданской службе — 65 лет. В 2010 г. данное положение утратило силу. Таким образом, не вижу ограничений для поступления на государственную гражданскую службу в 61 год.

Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.

г. Калининград.