Получение ответа

Здравствуйте меня зовут Александр !!

у меня вопрос по логотипу фирм , дело в том что некая фирма решила сделать сайт примерно как 4 гео , и использует логотипы бредовых компании без их разрешение на это !!! (является логотип объектом авторского право ??????

, Александр, г. Тюмень
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Александр. Авторские права на логотип не распространяются, только если он не зарегистрирован в качестве товарного знака.

Александр
Клиент, г. Тюмень

Это мне известно ,но если используют его в качестве рекламы на своем сайте для раскрутки сайта ,не нарушает ли права компании логотип которой используют ???

Если логотип не зарегистрирован как товарный знак, то его может использовать кто угодно и в каких угодно целях.