Переформление земельного участка
Мы с мужем приобрели земельный участок в Тульской области, который оформлен на меня! Каким образом его можно переоформить на мужа уже после развода?
, Елена, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Если вы приобретали участок в период брака, то несмотря на то, что он оформлен на Вас он все равно считается совместно нажитым имуществом в браке. Вам нужно сначала зарегистрировать в Росреестре соглашение об определении долей, а затем свою долю Вы передадите бывшему мужу по договору дарения или купли-продажи.