Право на квартиру
3-комнатная квартира собственность моего умершего отца. я выписана от туда, т. к. имею своё собственное жильё. прописаны мать и брат. квартира неприватизированная. я имею на неё право?
, Нина,
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если квартира в собственности отца, то Вы имеет право на получение наследства.
Однако, Вы пишите, что квартира неприватизированная. Приватизация — один из способов приобретения права собственности.
Уточните пожалуйста, на основании какого документа было зарегистрировано право собственности на квартиру у Вашего отца.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна