Ипотека в гражданском браке
Живём в гражданском браке, собрались покупать квартиру в ипотеку Какие есть варианты при условии, что жена оформляет договор купли-продажи на себя, как основного заёмщика, а потом оформляет 1/2 доли на меня. Платим поровну. Дело в том , что она уже подала заявку в банк на одобрение ипотеки, но только на себя. Если в договоре купли продажи фигурирует только жена, как заёмщик, какие есть варианты оформления меня потом, как дольщика? Если можно , подробнее. Спасибо.
Если квартира будет приобретена только на вашу сожительницу, то оформить на вас 1/2 долю она сможет только после погашения ипотеки (в период действия кредита потребуется согласие банка, который вряд ли пойдет на какие-либо изменения). При условии, что вы собираетесь участвовать в погашении кредита, вам стоит потратить время и согласовать с банком приобретение квартиры на двух человек. Вы также будете заемщиком. Любой другой путь для вас не будет надежным.