Получение устава
Могу ли я как учредитель получить в налоговой инспекции без доверенности,так как доверенность мне не дают,в связи с конфликтной ситуацией следующие документы: копию учредительского договора и Устава(со всеми изменениями,протоколами собраний)и баланс (бух отчёты)за 2012-2013 года,с отметкой Н.О.
, Дмитрий, г. Саратов
Александр Безгласный
Добрый день, Дмитрий.
Сам по себе статус учредителя никаких особых привилегий не дает, но копию устава теоретически может получить любое лицо. Могут правда отказать если в уставе содержатся паспортные данные, но тут разные налоговые поразомну поступают.
Насчет бух.отчета, сейчас выдача бух.отчета это гос.услуга, которую оказывает Росстат.
С уважением.