Можно ли вернуть деньги
30 июля оставила предоплату(50%) от стоимости тура в Египет в туристическом агенстве за подобранный тур, не подписывала никагого договора, они мне дали расписку в получении денег.Через 3 дня должна была внести остальную сумму и подписать договор. Но пришлось отказаться от тура (тур с 16.08-26.08). оператор говорит, что только у Библио-Глобуса (именно у него был заказан тур) такие условия, что ни о каком возврате денег не может быть и речи, что у остальных можно вернуть, кроме Библио-Глобуса. Так ли это? Неужели у всех свои правила, а не общие законы для всех.
, Людмила,
Сегодня была в туристическом агенстве, говорят, что можно вернуть только частичную стоимость авиаперелета в том случае если авиакомпания продаст наши билеты, а уплаченный аванс-нет и судиться бесполезно таково положение у Библио-Глобуса.
Говорить Вам могут всё, что угодно. Но закон, как Вы верно отметили, один для всех. Повторюсь: в описанной ситуации, на мой взгляд, можно обратиться в суд с иском к тур.агентству о взыскании суммы неосновательного обогащения.