Отдал заказчику мебель, он не платит
Здравствуйте, я ИП, у меня заказчик(физическое лицо) заказал мебель, но договор с этим физ.лицом не заключался, выдавалась накладная, заказчик оплатил 50 процентов от стоимости , мебель была предоставлена заказчику, но когда рабочие выгрузили заказчику мебель - заказчик нигде не рассписывался, а именно в акте выполненных работ, т.е документально не заверено, что он вообще получал мебель. После этого заказчик перестал отвечать не телефонные звонки, его номер не доступен. Есть вообще смысл разбираться с ним, если документально никаких доказательств у меня нет.
Здравствуйте, Тимур!
Я бы не советовала подавать на этого заказчика в суд. Шансов у Вас очень мало.
В первую очередь, у Вас нет договора, где была бы прописана сумма, которую должен выплатить заказчик.
Также Вы правильно размышляете, что заказчик может в суде заявить, что оплатил полностью сумму заказа, а саму мебель о настоящего времени не получил, а у Вас не будет бумажки доказать обратное.
Но я бы посоветовала написать ему письмо в письменном виде с угрозами обращения в компетентные органы, может добровольно доплатит.