Взыскать задолженность

Мы выиграли суд о взыскании материального ущерба из-за затопления квартиры жильцами этажом выше. решение и постановление на руках приставы тоже "типа поработали": брать с них нечего и т.д и т.п. На самом деле с деньгами у них порядок, да и родители мужа ее не бедствуют. Она (ответчица) написала в суд о отсрочке выплаты, а сами по-быстренькому закрыли ИП. муж якобы (по документам не работает), два не совершенно летних иждивенца. Есть авто и ездят отдыхать по зарубежам. и в квартире не пусто. вот ... как поступить не знаю. суд назначен на 15,08,2014 . помогите советом пожалста. взыскать -то надо 169 000 рубл... за ранее благодарен

, Ринат, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Снова подавайте лист приставам (уже назначат другого). Приставу укажите, что у них есть автомобиль (если назовете госномер будет хорошо), что они ездят заграницу. Пристав сделает запросы в банки, ГИБДД, регпалату и т.д. Выявит имущество и будет взыскивать. В крайнем случае можете потом жалобу на пристава старшему написать.