Больничный во время отпуска

ушла в отпуск, а через 10 дней ушла на больничный. Отпускные получила. отдала больничный, но мне их не выплатили, аргументируя, тем, что мне больничный оплатили в отпускные, и надо прийти писать заявление на продление отпуска и мне выплатят оставшие отпускные. Как так может быть? Или это это выдумки работодателя, чтобы меньше выплатить?

, Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Отпуск, во время которого работник заболел, либо переносится, либо продлевается, оплата больничного во время отпуска производится на общих основаниях. То есть, отдельно оплачивается больничный лист, а отдельно проходит отпуск – период, который работник в отпуске проболел, считается как бы рабочим, потому что работник в любом случае получает отпуск после больничного.