Право наследования

Брат умер . Будут ли иметь право на долю наследства его дети ? Могут они оспорить завещание ?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, несовершеннолетние дети имеют обязательную долю в наследстве, как следствие наследовать будут не менее половины доли которая причиталась бы им по закону. Если дети совершеннолетние то данным правом не обладают и тогда остается лишь оспаривать завещание, а это довольно сложная процедура, нужен подробный анализ всей ситуации