Подлежит ли товар возврату
Здравствуйте, скажите пожалуйста подлежит ли возврату в магазин механический тренажер Степпер в течении 2 недель если он мне не подошел по некоторым параметрам?
, Анна Логинова,
Александр Рябинин
Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, товар надлежащего качества можно обменять на аналогичный товар, а вот о расторжении договора купли продажи и возврата денег — ничего не говорится, пробел в законодательстве.
В магазине спорт товаров.
В вашем случае Вы имеете право обменять товар на аналогичный, и только при остутсвии аналогичного товара, вы имеете право на возврат денежных средств- подробнее смотрите ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей -http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p479