Получение ИНН при временной прописке

Здравствуйте!обязаны ли мне выдать документ ИНН,когда у меня временная прописка???И я ни где ранее прописана не была

, мария, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

Да, должны выдать в соответствии с п.7.1 ст.83 Налогового кодекса РФ, физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

Таким образом, получение ИНН возможно в налоговом органе по месту жительства физического лица. Наличие у вас временной регистрации в другом населенном пункте свидетельствует о вашем временном месте пребывания.