Считаюсь ли?
Здравствуйте,скажите пожалуйста я развелась с мужем,ребенок родился в браке,ему уже 3годика.Мы развелись,алименты он не платит,скажите считаюсь я ли матерью одиночкой и могу ли я встать на какую нибудь очередь?
, Катерина, г. Санкт-Петербург
Елена К
Здравствуйте, согласно российскому законодательству к статусу матери-одиночки вы не относитесь, так как ребенок рожден в браке, вы имеете право на алименты, с неплательщиками алиментов работают приставы, действуйте через них
Артем Сенкевич
Одиночкой мать признается только в двух случаях, если в строке «отец» свидетельства о рождении- прочерк, либо сведения о отце ребенка указаны со слов матери. Так, что, я бы вам рекомендовал в судебном порядке подать на алименты, суд обяжет вашего бывшего супруга выплачивать вам деньги на содержание ребенка.