Возможно ли вернуть подаренные деньги

Моя мать подарила мне большую сумму денег,расписка есть, мой муж на эти деньги купил себе машину. Более из совместного имущества у нас ничего нет,могу ли я при разводе потребовать у него вернуть деньги обратно.?

, Марина, г. Сертолово
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, можете… только нужно доказать, что они сейчас у него и/или машина куплена именно на эти деньги.

Решение суда при разделе совместно нажитого имущества будет поделить машину пополам, взыскав с одной из стороны половину стоимости данной машины в пользу другого.

Марина
Клиент, г. Сертолово

А еще вопросик тогда.Долги я так понимаю так же делятся пополам. Машину мы поделим так же пополам.

Мы сейчас живем раздельно, если переписать сейчас что деньги не подарены,а даны в долг,то с него половину так же взыщут? Или всё же учитывается то,что мы уже не живем вместе? Просто уж очень хотелось бы вернуть своё.

если переписать сейчас что деньги не подарены, а даны в долг, то с него половину так же взыщут?

Марина

а Вы себе это как представляете? Сейчас расписка вообще у кого находится и в чём её смысл?