Возможно ли вернуть подаренные деньги
Моя мать подарила мне большую сумму денег,расписка есть, мой муж на эти деньги купил себе машину. Более из совместного имущества у нас ничего нет,могу ли я при разводе потребовать у него вернуть деньги обратно.?
, Марина, г. Сертолово
Александр Владимирович Падва
Да, можете… только нужно доказать, что они сейчас у него и/или машина куплена именно на эти деньги.
Решение суда при разделе совместно нажитого имущества будет поделить машину пополам, взыскав с одной из стороны половину стоимости данной машины в пользу другого.