Увольнение по состоянию здоровья
моего мужа окружная ВВК признала ограниченно годным к военной службе ("в"). имеет ли он право уволиться по состоянию здоровья.
Должность-командир взвода, звание-ст.прапорщик
Спасибо
, Юлия, г. Барнаул
владимир матвеев
Статья 51.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 23.06.2014)«О воинской обязанности и военной службе»
Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе