8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наследство мотивированное заключение юристконсульта

Помогите, пожалуйста правильно решить задачу!

После смерти дедушки к десятилетнему Саше Садову перешел в собственность автомобиль «Жигули». Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки. Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию, где ему было предложено заплатить налог с владельцев транспортных средств. Родители Саши полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платить налоги. Налоговая инспекция передала документы на рассмотрение юристконсульта.

Составьте мотивированное заключение юристконсульта

Показать полностью
, Ирина Салтыкова, г. Краснодар
Похожие вопросы
Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
Умер папа! 12.08.2025 г. Его законная жена вступила в наследство на его машину! Я дочь, не знала, что тоже должна была вступить в наследство, но сегодня ровно полгода как он умер! Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
, вопрос №4856234, Светлана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если командир части затянул время и мне подписали рапорт только через 20 суток после вынесения заключения ВВК, то на сколько суток меня отпустят в отпуск?
Скажите пожалуйста, я прошёл ВВК, они вынесли заключение, категория г , и 45 суток отпуска по болезни! Если командир части затянул время и мне подписали рапорт только через 20 суток после вынесения заключения ВВК, то на сколько суток меня отпустят в отпуск???
, вопрос №4855718, Андрей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право на это наследство?
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос , наследник объявил себя наследником долевой части дома,но в наследство так и не вступил. За наследством не смотрел, не оплачивал налоги за свою долю и не проживал.Спустя 5 лет он умер. Его дети вступили в его наследство( гараж, квартиру ) так же объявили себя наследниками доли дома ,но тоже не вступили в наследство .Имеют ли они право на это наследство ?
, вопрос №4855572, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора, если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
Как правильно написать заявление на увольнение по просьбе директора ,если работала без заключения договора Здравствуйте Благодарю заранее
, вопрос №4855441, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
, вопрос №4855113, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2013