Имею ли право работать

Я работаю в иностраной фирме переводчиком у латиноамериканца . По некоторым причинам он разорвал контракт , уехал домой. Мне сейчас тоже предлагают расчитаться. Договор со мной был заключен на неопределенный период. Какие у меня права?

, надежда, г. Пермь
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Если с Вами заключен трудовой договор, то отъезд «латиноамериканца» не повод для его расторжения. Продолжайте работать спокойно. Если отпала надобность в должности, которую Вы занимаете, работодатель может провести сокращение, не забыв при этом соблюсти процедуру и выплатить пособие в соответствии с законом.