Когда будет решение суда
здравствуйте.
19 февраля мною было написано заявление в суд на взыскание алиментов.
завтра состоится собеседование в суде. решение суда о взыскании алиментов выдается после этого собеседования или ещё будут заседания?
заранее спасибо
, Ольга Валерьевна Корякова, г. Ульяновск
Евгений Абакумов
нет, это предварительное слушание на котором должны будут назначить основное судебное заседание
Владимир Мурашко
Собеседование в суде — это подготовительная часть к судебному заседанию. Поэтому, надо полагать, еще предстоит суд. Почему «надо полагать», потому что разные судьи ведут себя по-разному. Возможно при подготовке дела сразу перейти к его рассмотрению. Но в любом случае взыскание алиментов должно быть присуждено со дня поступления Вашего заявления в суд (не со дня написания).