Нужно ли делать независимую экспертизу перед обращением в страховую
Здравствуйте! Прочитал на сайте общества помощи автомобилистам, что в страховую лучше идти уже с результатами независимой экспертизы, правильно ли это. Если да, то кто будет её потом оплачивать. Виновник ДТП застрахован РГС, я в ВСК.
Заранее спасибо!
, Михаил Мамонов, г. Мурманск
Олег Батулькин
В любом случае заключение независимого эксперта Вам понадобится, поскольку обычно СК занижают выплаты и большинству страхователей приходится с ними судиться. Можно предпринять попытку договориться о полной выплате с СК, ссылаясь на заключение независимого эксперта, но:
1. не факт, что у Вас это получится
2. СК не возместит Вам стоимость независимой экспертизы
P.S. Из личного опыта: при желании можно договориться с кем угодно о чем угодно. Желаю удачи!