Жилищное страхование
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. Мы приобрели дом новострой в ипотеку. Весной, земля оттаила и веранда стала отходить от дома, в итоге между домом и верандой образовалась трещина 10 см. ВТБ страхование в выплате нам отказало сославшись на то, что нужны ещё документы:Заключение о признании жилого помещения непригодным для постоянного проживания и Акт обследования помещения, составленные уполномоченными органами. Вопрос-кто долден делать это заключение??? Куда нам обращаться?
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, кто даёт заключение и акт о признании жилья непригодным для постоянного проживания?