Вопрос по регистрации ИП
Добрый день. Хочется получить консультацию такого рода: Хочу выбрать УСН 15% доход-расход и оформить ИП в августе 2014 года. То есть перед последним кварталом текущего года. На сколько это целесообразно с точи зрения налоговых органов? То есть меня интересует, должна ли я буду до 31.12.14г. внести налог в размере 20.727.. рублей? Или я могу внести только его четвертую часть? И еще один вопрос: В конце сентября я должна буду предоставлять документы для налоговой и какие ? Прошу подробный ответ, так как пока только разбираюсь во всех этих вопросах и имею мало опыта. Очень хочется быть добросовестным налогоплательщиком! Заранее благодарна за ответ.
В налоговую вы ничего не предоставляете, но при приеме первого сотрудника должны будете зарегистрироваться в Пенсионном фонде (в течение 30 дней) и в Фонде социального страхования (в течение 10 дней).
После регистрации вам выдадут в этих фондах извещения о регистрации страхователя в качестве работодателя, производящего выплаты физическим лицам и присвоят дополнительные регистрационные номера. Эти номера отличаются от уже известных рег. номеров в ПФР и ТФОМС, по которым вы уплачиваете взносы за себя.