Замена счетчика на воду
Подошел срок замены счетчика. Подготовил другой счетчик, мастер требует 380 за установку. В интернете сказано, что это должно делаться бесплатно. Кто прав.
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Инга Иванова
повторное пломбирование в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц делается за счет абонента (п. 5 ст. 20 Закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ; п. 51 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013 N 776)
Вы не поняли. Замена счетчика после окончания срока поверки. Надо ли за это платить деньги.
Взимание платы является законным только в указанных мною случаях. В иных случаях взимание платы незаконно.