Можно ли разменять квартиру через суд если один собственник против?
Здравствуйте у нас такая ситуация: моя бабушка и дедушка живут вместе с моей мамой( их дочерью), у них ужасные отношения не могут ужиться вместе, можно ли через суд разменять квартиру(3х комнатная)?
, Мария Вершинина, г. Ижевск
Евгений Харченко
Если квартира находится в общей собственности — нет. В этом случае собственник может только распорядиться своей долей.
квартира разделена на 4 равные доли, можно продать 2 или 3 доли?
Можно. При этом необходимо учитывать положения ст. 25о ГК РФ: