Доплата по претензии по ОСАГО

Добрый день! В результате ДТП мой автомобиль пострадал и я признана потерпевшей. Обратилась за выплатой по ОСАГО в свою страховую компанию. Мне выплатили около 60 тыс.руб, которая не покрыла мои убытки. На основании акта осмотра автомобиля была проведена независимая экспертиза, а также расчет УТС на общую смму 102 тус.руб. Подала претензию в свою страховую компанию о доплате страхового возмещения на разницу. Получила отказ в выплате. Какие мои дальнейшие действия: обратиться с претензией в страховую компанию виновника или подавать иск в суд? Заранее благодарна за ответ.

, Марина, г. Раменское
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Марина.

Подавайте уже иск в суд. Вы от них все равно ничего не дождетесь в добровольном порядке.

Марина
Клиент, г. Раменское

А велика ли вероятность, что мое дело выиграет в суде?

Марина

не видя дела говорить трудно. Но такие дела чаще удовлетворяются чем наоборот.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд. При прямом возмещении действуют, в общем-то, те же правила, что и при взыскании ущерба со страховой виновника ДТП.

Дело, как таковое, судебную перспективу имеет. Соответствующая судебная практика существует в достаточном количестве.