Можно ли пересекать сплошную в данной ситуации

Здравствуйте,при сдаче экзамена в городе,по маршруту на дороге с частичным заездом стоял трактор,в который что то грузили,и я объехала его по встречной полосе пересекла сплошную и не сдала!Как объяснил гаишник нужно было остановиться и ждать пока он уедет. Как нужно было поступить в этой ситуации?

, Яна, рп. Коноша
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Именно так, как сказал инспектор. В жизни, конечно, так никто не делает, а при сдаче экзамена на право управления ТС — необходимо СТРОГО соблюдать все правила. Поэтому да, Вы должны были просто «тупо» остановиться и стоять ждать, пока он уедет...