Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. 6-го августа написал заявление с просьбой уволить меня 20.08. Подскажите,20-го числа я уже уволен или мне нужно отрабатывать этот день? Зарание спасибо.
, Михаил, г. Волгоград
Андрей Кузнецов
Здравствуйте Наталья! В день увольнения Вам должны внести запись в трудовую и все расчеты по заработной плате.
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Наталья!
20.08 — ваш последний рабочий день.
В этот день вы приходите на работу в обычном режиме.
В этот же день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку с записью об увольнении и произвести полный расчет.
После того, как это будет произведено, работодатель уже не сможет задержать вас на работе до конца дня, хотя с точки зрения закона день все же является рабочим для вас.