Возможна ли приватизация дома
Зравствуйте .
не могли бы вы ответить на мой вопрос
У меня в пригороде есть дом,там я вырос,этот дом получали мои родители от колхоза,после убийства моего отца сводным братом я не был там 6 лет,сейчас хотел бы его приватизировать,но там проживает семья сводного брата-жена и 2 детей,я там тоже изночально прописан,есть какие то шансы оставить это жильё за собой? заранее благодарен за внимание. Дмитрий
Дмитрий, добрый день!
Если Вы не снимались с регистрационного учета из данного дома, то и сейчас имеете право пользования им. Но при этом Вы, соответственно, должны были участвовать в несении расходов на дом (оплачивать содержание, текущий ремонт), в противном случае семья сводного брата могут заявить требования о признании Вас утратившим право пользования домом (проживания в нём).