Эротический массаж

Добрый день! Открываю салон эротического массажа, без интима, с профессиональными массажистками имеющими сертификаты

Возможно ли за это понести какую-либо ответственность?

, андрей, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 135 Уголовного кодекса РФ:

Статья 135. Развратные действия
1.
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим
восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего
шестнадцатилетнего возраста

Таким образом, если услуги эротического массажа будет оказываться лицу, достигшему шестнадцати лет, то состава преступления нет!

Поэтому у каждого клиента нужно проверять паспорт!