Может ли дело быть закрыто до суда по ст. 112ч.1
Здравствуйте. Два месяца назад у меня произошёл конфликт. Шёл нетрезвый домой, на улице двое не трезвых парней кидали камни на лестницу по которой я спускался на другой микрорайон, я сделал замечание, так как камни летели у меня над головой. Ребята посмеялись и сказали что кидают в бочку которая стояла на этом самом лестничном марше, я пошёл дальше после чего услышал, "а кто до него докинет", как бы на спор. Я решил не ждать кто из них выиграет спор, взял лежавший обрезок доски, так как их было двое и комплекция по шире моей, побоялся что кинутся драться на меня, но припугнуть хотел, так как до дому добираться как то надо. Один из них тот что побольше, увидев что я подхожу, пошёл на встречу и схватил из моих рук доску, после чего мы схватились и начали бороться. В итоге у него пошла кровь носом. Видимого искривления или синяка не было.
Как обычно бывает, виноваты были оба как не крути. И оба были не трезвые. Потерпевшая сторона в отделении отказалась от мёд освидетельствования и сказал что претензий никаких не имеет и на здоровье не жаловался, кровь из носа пошла и перестала. Ударов нанесено, в момент драки не было. Потолкались поборолись. Человек возможно об плечо разбил себе нос, после чего нас забрали. По словам потерпевшего, на следующий день, он передвигал дома мебель и получил травму носа, его жена подтверждает, что когда пришла с работы у мужа была видимая травма носа, после чего он обратился в больницу, (конфликт был второго ночью, обратился он пятого), где выяснилось что перелом, по его словам, для него это было неудивительно, так как слабый нос и случайные травмы он получал не единожды. Также дал объяснение на работе и в больнице что травма была получена в бытовых условиях. Что мне можно ожидать. Может ли дело быть закрыто, если я по показаниям обеих сторон и свидетеля, его жены, не имею отношения к его травме.