Что делать если вымагают деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть! Я очень давно взял кредит,выплачивал его а потом банк перестал присылать извещения! через некоторое время мне пришло письмо с постановлением суда что я должен выплатить банку энную сумму! На тот момент я был без работным! Примерно через год мне стали званить из коллекторского агенства и говорить что теперь должен отдать эту сумму им! Официальных бумаг мне присылали,прислали реквизиты банка через смс! А не давно стали пресылать что сумма моего долга равна 25000 это было 7дней назад а вчера прислали смс что сумма долга 30000р. Скажите что делать? Спасибо!
Простите, если банк перестал присылать извещения, значит ли это то, что взятый кредит и долги по нему Вам простили? Думаю, что нет. Чем больше будите тянуть, тем больше будут суммы. Сами посудите — Вы дали денег в долг, а долг Вам возвращать не хотят, Вы наверное тоже будите недовольны.
Что делать? Свяжитесь с банком, выясните ситуацию, выработайте общую позицию по возврату взятого кредита и по возможности снижения процента за просрочку платежей.