Проблема с дом. Ру

проблема в том что моя сестра снимала квартиру подключила интернет дом.ру ну она там уже как 1.6 года не живет ,и 9 мес.ее нет в живых.так они требуют чтоб ее 10 летняя дочь оплачивала законно ли это

, Марина, г. Новосибирск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если долг образовался в период жизни сестры, то после ее смерти он автоматически не погашается. Долги переходят к наследникам в пределах унаследованного имущества. Если дочь является наследником какого-либо имущества, то требование правомерно в пределах стоимости данного имущества. За дочь в отношениях с кредиторами должен выступать ее законный представитель (отец, усыновитель, опекун).