Утеря техпаспорта

Здравствуйте.Подскажите как долго восстановить потерянный техпаспорт на авто?Какие документы необходимы?

, Татьяна, г. Прокопьевск
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! Нужны:

1. Паспорт гражданина РФ или иной документ, подтверждающий личность (временный паспорт, вид на жительство)

2. Документы на автомобиль: ПТС, генеральную доверенность (если вы не являетесь собственником авто).

3. Квитанция об уплате пошлины

После подачи всех вышеуказанных Вам должны сразу выдать временный техпаспорт, которым вы будете пользоваться до получения нового. Срок действия временного техпаспорта составляет 3-месяца.