Здравствуйте, Юлия!
1) срок исполнения контракта был прописан 25.08.14, при этом контракт будет подписан не ранее 19.08.14, норма человеко-часов по смете около 5000ч/часов. Имею ли я право продлить исполнение работ, т.к. невозможно проделать комплекс работ за два дня.
Согласно ч.10 ст.70 44-ФЗ 10. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.
То есть, подавая заявку на участие в аукционе предполагается что вы соглашаетесь на условия, указанные как в контракте, так и в иной документации. Если в извещении не был указан срок работ как указывает заказчик в контракте, то действия заказчика неправомерны.
2) в ГК который был на площадке были прочерки, например в прочерк в днях просрочки за исполнение работ, а так же была пустая строка отдельного пункта по какой причине они имеют право расторгнуть ГК.
Согласно ч.2 ст.70 44-ФЗ В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт,информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
Согласно ч.4 указанной статьи 4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
5. В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.
Согласно ч.13 указанной статьи Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).
Согласно ч.14 указанной статьи В случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона. В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона и проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе, составляется заказчиком путем включения в проект контракта условий его исполнения, предложенных этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта.
Согласно ч.13 ст.34 44-ФЗ В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.
В вашей ситуации можно поступить следующим образом:
1. Согласиться на условия контракта и исполнить контракт в возможные сроки. Но заказчик по контракту в судебном порядке сможет взыскать с вас убытки и неустойку.
2. Направляете заказчику протокол разногласий по контракту.
Однако, далее как я понимаю, заказчик откажется заключать контракт на ваших условиях и вам придется доказывать, что вы не виноваты в неисполнении работы в срок.
Для более полной картины ситуации напишите номер закупки с целью изучения аукционной документации.
Желаю удачи!
Пока ГК не подписан,
в протоколе разногласий можно указать на все прочерки и просчеты, которые Вас не устраивают, В СВОЕМ ВАРИАНТЕ.
Образец подобного протокола прикреплен.
первый раз они направили ГК на подписание с пустыми строками -мы вписали туда реальные цифры, составили протокол разногласий отправили им потом они - прислали нам переделанный по-своему ГК на подписание с нереальными условиями, вчера мои менеджеры отправили еще один протокол с тем что мы не согласны, (это можно было делать) и если да то что теперь по срокам подписания будет?, в понедельник 18.08.14 подписание ГК банк гарантию я еще не оплатила, но в понедельник её мне выдадут,.
Когда я должна подписать ГК?