Договор на риелторские услуги. Продажа квартиры
Добрый день!
В конце января 2013г. я подписал Договор с ООО (полное название не пишу) на 0,5 года на оказание риелторских услуг (полное сопровождение сделки по продаже моей 1к квартиры).
Свою комиссию ООО обозначила в 200тыс.руб. Эти деньги должны будут перейти им в случае если будет найден покупатель, который внесет аванс за квартиру (этот аванс, собственно, и должен будет составлять 200тыс.руб.). ООО обозначило сумму вознаграждения за рекламные услуги - 10тыс.руб. (они были оплачены сразу, в будущем войдут в указанные выше 200тыс.руб.).
На сегодня я принял решение отказаться от услуг ООО. Я посчитал, что риелторские услуги оказываются очень пассивно и решил заняться поиском покупателя на квартиру самомстоятельно.
У меня 2 вопроса:
1) В праве ли ООО назначить мне какие-нибудь дополнительные взыскания за досрочное расторжение договора и начало самостоятельного поиска покупателя (на 10тыс.руб, отданные за рекламные услуги я не претендую) согласно подписанного мною договора (особенно интересны пп. 5.4, 5.6, 5.7)?
2) В п.5.7 появляется фраза "...Приложениями к нему". Может ли при разбирательствах "возникнуть" некие Приложения, в которых, например, я обязусь еще какие-нибудь суммы оплатить в случае расторжения договора или самостоятельного поиска покупателя? Я держал в руках только 3 листа Договора (без приложений), подписался внизу под 3им листом.
PS, скан шаблона договора, который я подписал, во вложении. Состоит из 3ех листов.
- Договор.rar
в 16-36 добавил вложение. До сих пор нет?
Основной агрумент это понесение фактических расходов согласно ФЗ «О защите прав потребителей, и доказывать их прийдется именно агентству, а второй вопрос оплату 10 000 рублей вижу, но в пункте договора об оплате не вижу оснований к оплате 200 000 рублей, если они оговаривались устно или каким то другим образом и документально не подтверждены то в принципе вообще можно забыть о данном требовании.