Территориальная подсудность
Здравствуйте Уважаемые юристы.
У меня возникла задолженность по кредиту. Банк передал мой кредит коллекторам. В начале августа пришла Претензия-Требование погасить немедленно задолженность или они подают на меня в суд. В своей претензии они пишут адрес суда в который будет подан иск- Московский городской суд.
Сама я живу в области и брала кредит в своём городе в филиале банка.
Подскажите в каком суде должно проходить слушание в Московском городском или в суде по моему месту жительства?
Здравствуйте Вера! Скорее всего в договоре был указан рассмотрения дела — Москва( п. 9 с. 29 ГПК РФ «Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора»).