Законно ли мне отказывают в возбуждении уголовного дела?
Являюсь взыскателем алиментов с2008 года имеется решение суда о взыскании алиментов , но должник в течении 4 лет не выплачивает алименты и приставы ни чего не могут с ним сделать ссылаясь на то что сам должник прописан в ростовкой области а проживает в Москве без регистрации и поэтому они не могут применить к нему ни каких санкций а что же делать мне куда писать и кому жаловаться складывается такое впечатление что должник с приставами в сговоре так как пристав при разговоре по телефону сам мне сказал мол куда бы вы не писали всё равно отвечать буду я так что не тратьте своё время подскажите пожалуйста что делать и как быть?
Здравствуйте, Уважаемая Елена!
Напишите на имя судебных приставов заявление о привлечении супруга к уголовной ответственности.
Если суд.пристав бездействует, то пишите жалобу на старшего суд пристава или обращайтесь в прокуратуру.