Могули я уволиться не отработав 2-е недели?
Я работаю учеником на промышленном предприятии. В договоре у меня вычеркнут пункт испытательного срока. Есть трудовой догор и ученический договор. Мне сказали "Если ты работаешь меньше 3-ех мес. то вправе уволиться без отработки 2-ух недель". Так ли это?
, Павел, г. Оренбург
Но я работаю как ученик, и получаю зп только как ученик.
Вы работаете по трудовому договору. И на вас распространяется трудовое законодательство в полном объеме. Наличие ученического договора, увы, никак ситуацию не меняет.
Иное дело, если бы вы были приняты на работу с испытательным сроком.