Задержки з/п
Здравствуйте. У меня такая ситуация,я работал в ЧОП Страж 1 месяц не официально ,не могу получить 14 т.р уже 5 месяц.
Устал в контору звонить говорят говорят денег в кассе нет,вы нам не звоните как появятся мы вам позвоним! Что мне сделать и предпринять?
Здравствуйте, Альберт!
Вы можете обратиться в госинспекцию по труду или, взыскать задолженность по заработной плате, обратившись с иском в суд. Так как Вы официально не работаете, то это усложняет дело. То есть, в суде придется доказывать, что между Вами и ЧОП — трудовые отношения, для этого будут нужны свидетели, которые подтвердят, что Вы были допущены к работе руководителем организации и выполняли трудовую функцию.
Что касается размера оплаты, то в отсутствие подтверждающих документов, взыскать можно лишь МРОТ вместе с районным коэффициентом. МРОТ = 5554 рубля в месяц.
Учтите, что исковая давность по таким делам — 3 месяца со дня не выплаты ЗП.
Если нужно составить иск — обращайтесь.
С уважением, С.Сергеев.