Налог на приобретение имущества

добрый день! в 2011 в ноябре перевели квартиру в собственность на 5 долей. не знали что нужно платить налог на имущество т.к. проживали в квартире 30 лет с момента застройки дома. (с 1983 года) должны ли мы платить штраф или пени, %...? Сколько мы должны оплатить и почему?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Екатерина! Вам должны были начислить налог на вашу недвижимость к концу 2011 года, т.к. вы стали собственниками жилья и если вы по 2014г. не платили данного налога, то налоговая служба имеет право по закону начислить пенни только за три последних года неуплаты налогов. Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.